Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 15:25

Тимошенко лично заявила, что поддерживает целостность Грузии

Тимошенко лично заявила, что поддерживает целостность Грузии

"Мы абсолютно четко поддерживаем целостность территории Грузии", - заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко.

По ее словам, такую позицию занимает она лично, правительство и политическая сила, которую она возглавляет. "И все решения, которые принимаются вопреки этой позиции, они никогда не будут нами поддержаны", - сказала премьер. Она отметила, что целостность территории Грузии - "это святой вопрос и для Грузии, и для Украины".

Поэтому, по словам Тимошенко, политика мира должна быть сформирована именно таким образом, чтобы целостность территорий государств не страдала от любых незаконных посягательств.

По ее мнению, ЕС проводит взвешенную политику относительно Грузии. "Мы обязаны сформировать такую политику, которая не будет раздувать военные конфликты", - прибавила премьер. Относительно позиции Украины в данном вопросе, то она должна быть спокойной, мирного урегулирования и невмешательства ни в какие военные конфликты.

Отдельно Тимошенко отметила, что на сегодняшний день Украина может мирным путем решить вопрос Черноморского флота РФ и территории Украины, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко лично заявила, что поддерживает целостность Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть