Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 11:22

Тимошенко ограничит разрешение на использование недр

Премьер Юлия Тимошенко предлагает внести изменения в Конституцию, которые бы закрепили прозрачные процедуры пользования недрами.

Об этом Тимошенко заявила на заседании правительства, комментируя намерение Кабмина усилить ответственность за пользование недрами.

"Если будет согласие правительства, мы сегодня примем жесткий порядок обращения со специальными разрешениями на пользование недрами", - сказала она.

"С принятием этого порядка мы положим начало потому, что государство в конце концов будет распоряжаться своими недрами в пользу всех граждан, а не олигархических кругов и коррумпированных ими чиновников", - добавила Тимошенко.

"Не плохо, если будут приниматься изменения в Конституцию, закрепить и Конституцией ключевые параметры обращения с недрами", - сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, тема пользования недр – "это вторая по значимости после газового рынка сфера коррумпированной вседозволенности и абсолютной бесконтрольности".

"Ни одна страна не переживала такой вакханалии и коррупции, которая процветала последние 17 лет в сфере распоряжения недрами и полезными ископаемыми", - сказала Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко ограничит разрешение на использование недр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть