Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 13:02

"Тимошенко не собирается сниматься с выборов" - Березовец

"Тимошенко не собирается сниматься с выборов" - Березовец
Фото: tsn.ua

Вчерашние заявления Юлии Тимошенко не означают, что она планирует сняться с выборов.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил политтехнолог Тарас Березовец, комментируя заявление экс-председателя ЦИК Михаила Рябца относительно снятия кандидатуры Тимошенко с предвыборной гонки.

"Тимошенко не собирается сниматься с выборов. Она сказала только, что считает неправильным ведение традиционной избирательной кампании: с бордами, роликами и телевизионной рекламой. Она говорит о том, что сегодня главная задача - это защита страны от военной интервенции России. Это не объявленная война, но, по сути, война. Сегодня она уже ведется на территории материковой Украины. Поэтому под вопросом не то, что президентские выборы, а вообще существование Украины. Если мы немедленно не дадим отпор, не найдем внутренние мобилизационные ресурсы, то у нас не будет ни выборов, ни Украины", - пояснил эсперты.

По мнению Березовца, теперь "кампаня переводится в другой формат - борьбы за Украину". Он подчеркнул, что "фамилия Тимошенко будет в бюллетенях, если будут сами бюллетени":

"После заявления Тимошенко кампания поделит кандидатов на три группы. Первая - кандидаты-патриоты, которые будут практическими действиями оборонять Украину, реально защищать ее суверенитет. Пока что в этом ключе наиболее активно действуют Тимошенко и Олег Ляшко. Пока все. Вторая группа - это кандидаты паникеры, которые ничего делать не будут. Просто будут вести традиционную кампанию. И третья большая группа - это предатели. Бывшие и действующие кандидаты от Партии регионов, которые будут призывать военных саботировать приказы и будут подыгрывать российской интервенции. К первой группе сегодня должны приобщиться все более-менее вменяемые политики - Петр Порошенко, надеюсь, что Сергей Тигипко, Анатолий Гриценко - люди, которые по крайней мере на словах декларируют, что будут бороться за будущее Украины", - подытожил эксперт.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко сделала ряд заявлений. В частности о том, что Движение национального сопротивления разворачивает деятельность и набирает добровольцев на базе штабов партии "Батькивщина" в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. По словам экс-премьера, Движение будет координировать действия с силовыми органами правительства Украины и помогать украинской армии. Возглавила движение сама Тимошенко.

Позже экс-председатель ЦИК Украины Михаил Рябец написал на своей странице в Фейсбук, что Тимошенко планирует сняться с президентских выборов.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко не собирается сниматься с выборов" - Березовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть