Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 13:47

Тимошенко не принимает ультиматум Ющенко

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что ее фракция не откажется от голосований, проведенных совместно с Партией регионов, за законы, которые перераспределяют властные полномочия.

"Ради стабильности в стране я ни от каких данных законов не откажусь. И если будет наложено вето, мы будем преодолевать это вето. Потому что это нужно не президенту, не премьеру, это нужно для того, чтобы четко и понятно зафиксировать те распределения полномочий, которые предусмотрены Конституцией", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в понедельник.

Она предложила президенту Виктору Ющенко, "если он сомневается, что там что-то конституционно" "не разрушать демократическую коалицию из-за каждого голосования в парламенте, а обратиться в Конституционный суд и все, что будет признано неконституционным, КС имеет полномочия упразднить".

"Но ультиматумы ставить в такое время абсолютно некстати", - сказала Тимошенко.

БЮТ и Партия регионов проголосовали за изменения к закону в КС относительно упрощения процедуры импичмента президента, за изменения к закону о СБУ, за временные следственные комиссии.

После этого НУ-НС вышел из коалиции, а президент Виктор Ющенко назвал условием ее возобновления отказ БЮТ от голосований по этим вопросам.

Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не принимает ультиматум Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи