Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 14:35

Тимошенко не связана с Лазаренко. Ответ американского посла "регионалам"

Посол США в Украине Вильям Тейлор ответил депутатам от парламентской коалиции Василию Киселеву (ПР), Александру Барановскому (СПУ), Николаю Кравченко (КПУ) на запрос относительно установленных американским судом фактов причастности лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко к делу Павла Лазаренко.

"Уважаемый господин Киселев, я пишу в ответ на Ваше письмо, в котором Вы спрашиваете информацию относительно документов по делу Павла Лазаренко. Юлия Тимошенко не была участником процесса в следствии или судебном преследовании Павла Лазаренко. Уголовное производство по делу господина Лазаренко закончено, и он признан виновным. Материалы судебных заседаний по этому делу, размещенные в интернете, не должны рассматриваться оторвано от контекста. Они использовались в судебном процессе для собрания необходимых доказательств по делу господина Лазаренко. Дело закрыто.

С уважением, Вильям Б. Тейлор, посол.

Текст писем к Баранивскому и Кравченко идентичен.

Напомним, что 23 февраля фракции парламентской коалиции послали обращение к Чрезвычайному и Полномочному Послу США в Украине с просьбой предоставить официальную информацию о том, фигурировала ли лидер БЮТ Юлия Тимошенко как соучастник по делу бывшего премьера Лазаренко, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не связана с Лазаренко. Ответ американского посла "регионалам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть