Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 11:40

Тимошенко не хотела подписывать "письмо трех"

"Распад" НУ-НС связан с переходом депутатов в другие политические объединения. Об этом заявил директор Центра социальных исследований Андрей Ермолаев в эфире телеканал "1+1" 28 февраля.

"Часть НУ-НС перейдет к Балоге, часть в БЮТ", – заявил Ермолаев.

Как сообщал "Обозреватель", Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога объявил о выходе из Народного Союза "Наша Украина" 15 февраля.

Что касается "письма трех", то по словам народного депутата Украины (фракция НУ-НС) Олеся Дония, Тимошенко пришлось уговаривать поставить автограф под "письмом трех".

"Только с пятого раза Тимошенко удалось уговорить подписать это письмо", - отметил Доний.

Напомним, что 15 января Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу. А с 18 января оппозиция заблокировала работу парламента.

Доний также напомнил, что Партия регионов является инструментарием для обеспечения Виктору Ющенко второго президентского срока.

В свою очередь представитель Президента в ВР Оксана Слюсаренко заявила, что информация о том, что Ющенко и народные депутаты от фракции ПР сговорились блокировать работу Верховной Рады, является ложной.

"Это чисто вымысел", - отметила Слюсаренко.

Она также отметила, что на преодоление кризиса политических идей направлена работа Конституционного совета Украины.

По словам народного депутата от Партии регионов Александра Лавриновича, изменения в Конституции должны навести порядок в отношениях между Президентом и Премьер-министром.

По материалам: Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не хотела подписывать "письмо трех"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть