Ексклюзивы
суббота, 10 января 2009 11:17

Тимошенко назвала виновников отключения тепла и горячей воды населению

Тимошенко назвала виновников отключения тепла и горячей воды населению
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии оснований для прекращения подачи тепла и горячей воды в жилищно-коммунальной сфере.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Тимошенко заявила сегодня в Киеве журналистам после завершения переговоров с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком.

"Нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло и горячую воду. Если это где-то происходит - это является недопустимой недоработкой местной власти, потому что газ для населения НАК "Нафтогаз Украины" подает регулярно и в полном объеме", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр напомнила, что в 2008 году в газохранилищах Украины было накоплено достаточное количество природного газа на осенне-зимний период.

В тоже время, по словам Тимошенко, НАК "Нафтогаз Украины" сократил подачу природного газа для предприятий химической отрасли. "Сокращение подачи газа химическим предприятиям будет осуществляться на протяжении 3-4 дней, а затем планируется возобновить подачу газа в промышленный сектор", - пояснила глава правительства Украины.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко назвала виновников отключения тепла и горячей воды населению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть