Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 10:41

Тимошенко намекнула, что Ющенко покрывает земельную мафию

Тимошенко намекнула, что Ющенко покрывает земельную мафию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила рассмотреть сегодня на заседании правительства вопрос о возобновлении действия постановления о порядке проведения аукционов по продаже земель несельхозназначения. Об этом она заявила перед началом правительственного заседания.

Она отметила, что отмена предыдущего аналогичного постановления указом президента останавливает борьбу с коррупцией в Украине. "И сейчас земельная мафия по всей Украине празднует победу. Это те коррумпированные чиновники, которые за взятки бесплатно отдавали землю в аренду или продавали, а территориальные общины за это ничего не получали", - подчеркнула она.

Тимошенко также отметила, что продажа земли на аукционах позволила увеличить поступления в местные бюджеты в 5-10 раз, и подчеркнула, что если это будет необходимо, Кабмин намерен отстаивать свою позицию по данному вопросу в КС, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко намекнула, что Ющенко покрывает земельную мафию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть