Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 09:34

Тимошенко накормит регионы дешевой курятиной

Тимошенко накормит регионы дешевой курятиной
Госкомрезерв Украины начал интервенцию куриных окорочков на рынок, и цена на них должна в розничной торговле снизиться до 13,5 грн. за килограмм.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на селекторном совещании с руководителями облгосадминистраций.

"Сегодня Госрезерв начал интервенционные процедуры по закупке этого мяса и направление его в регионы", - заявила Тимошенко, обращаясь к губернаторам относительно необходимости давать заявки Госкомрезерву на поставку окорочков в их регионы.

"Сегодня Госрезерв располагает необходимой продукцией, чтобы передать ее вам сегодня, даже не завтра…", - заявила она и попросила губернаторов направлять полученную продукцию в супермаркеты и контролировать, чтобы окорочка в розничной торговле были не дороже 13,5 грн. за кг.

"Это на 10 грн. дешевле, чем сегодня в розничной торговле (стоимость окорочков)", - сказала премьер.

Тимошенко подчеркнула, что мяса в регионы может быть поставлено столько, сколько будет необходимо.

"Тут вопрос не в рентабельности, рентабельность там зашкаливает за все разумные пределы. Это вопрос коррупции, бесконтрольности и картельных сговоров – вот в чем здесь вопрос", - подчеркнула Тимошенко. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко накормит регионы дешевой курятиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи