Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 12:07

Тимошенко на встрече с инвесторами пообещала навести порядок в бизнесе

 Любые действия правительства по созданию прозрачных условий для деятельности бизнеса вызывают "безумное сопротивление", заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании Совета инвесторов при Кабинете Министров Украины.

Она сказала: "Мы намерены достаточно четкие навести порядок в Украине в системе осуществления бизнеса. Безусловно, если мы думаем, что это легко делать и правительству достаточно только желания - это не так. Каждый шаг, направлен на прозрачность процедур, вызывает безумное сопротивление", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, такое сопротивление свидетельствует, что система противостоит любым изменениям.

"Это мы видели в 2005 году, это мы видим и сегодня. Но я думаю, что наше объединение во имя изменений - очень важное", - объяснила Тимошенко.

Премьер заверила представителей Совета инвесторов, что правительство готово к ежедневной работе.

"Такие наши встречи будут происходить периодически. Наша работа будет осуществляться ежедневно на уровне министерств и ведомств, на уровне рабочих групп, которые сегодня будут созданы, все это шаг за шагом будет приносить позитив", - уверенна глава правительства.

Тимошенко также назвала три основных приоритета правительства в сфере создания благоприятных условий ведения хозяйства: ликвидация препятствий, создаваемых бюрократическим аппаратом, ликвидация любых исключений и преференций для отдельных субъектов хозяйствования, а также минимизация коррупции в этой сфере, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко на встрече с инвесторами пообещала навести порядок в бизнесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи