Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 14:30

Тимошенко в выходные сходит к Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намеревается в начале следующей недели встретиться со всеми фракциями парламента для собеседования относительно выдвижения ее кандидатуры на должность премьер-министра.

"У меня есть график консультаций и все фракции выразили желание встретиться. Я буду встречаться с ними в понедельник и вторник", - сказала Тимошенко после заседания фракции БЮТ в пятницу.

Она прибавила, что на вторник фракции коалиции планируют выйти с согласованными кандидатурами министров нового правительства и кандидатурами руководителей парламентских комитетов.

В частности, БЮТ на протяжении выходных будет проводить соответствующие консультации с "НУ-НС" и президентом.

На вопрос, что будет делать БЮТ, если Партия регионов продолжит блокировать спикерскую трибуну, Тимошенко сказала, что БЮТ не будет принимать участия ни в каких противостояниях и станет ожидать того момента, пока ее разблокируют.

"Если у кого-то есть настроение блокировать, пожалуйста, пусть блокируют бессрочно. Но тогда они должны взять на себя ответственность за все, что происходит в стране. Как с точки зрения исполняющих обязанности правительства, так и с точки зрения депутатов, которые блокируют работу ВР", - заявила Тимошенко, сообщает Українська правда
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко в выходные сходит к Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть