Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 09:02

Тимошенко купили за $102 тысячи, а Ющенко - за $35 тысяч (ФОТО)

Во вторник состоялся аукцион по продаже кукол, которые воплотили в себе об разы известных украинских политиков и киногероев. Организаторы акции собрали в этот раз больше 300 тысяч долларов, которые должны пойти на аппарат для детей, больных лейкемией.  

 

Главным сюрпризом вечера стало то, что куклы Тимошенко в об лике женщины-кошки и Шуфрича в образе Нео из "Матрицы" оказались в одних руках.

Их купил эсдэпэуо шник, депутат парламента IV созыва Олег Немировский. За Тимошенко он отдал 102 тысячи долларов, сделав ее таким образом самой дорогой куклой аукциона. Шуфрич обошелся Немировскому в значительно меньшую сумму - 17 тысяч долларов.

Когда владельца Шуфрича и Тимошенко спросили, почему он купил лидера БЮТ (с Шуфричем все понятно), он ответил просто: "А как же любовь?"

Однако была и другая версия того, почему Немировский выложил за Тимошенко такую сумму. "Я много выпил", - сознался эсдэпэуо шник.

Покупатели других кукол-политиков были менее щедрыми. Следующим в рейтинге самых дорогих кукол оказался самый богатый человек Украины Ринат Ахметов. Его приобрел неизвестный "шахтер из Луганска" за 50 тысяч долларов.

Другие участники рейтинга распределились следующим образом.

 

За куклу Супермена Ющенко заплатили 35 тысяч долларов. Ее купил Лев Миримский, один из лидеров блока "КУЧМА", который пообещал вернуть президента "хозяину" – Леониду Кучме.

Куклу премьера Виктора Януковича в образе Спайдермена оценили в 25 тысяч "зеленых". Его купил Сергей Шахов, луганский "регионал".

За такую же сумму пустили с молотка Леонида Черновецкого, изображенного в привычном образе инопланетянина. 25 тысяч долларов за него отдал бизнесмен, председатель Исполкома Народного Фонда "Сузір"я", Артак Толмасян.

Лидер коммунистов Петр Симоненко в роли Шварценеггера обошелся неизвестному бизнесмену в 16 тысяч долларов.

11 тысяч долларов заработали организаторы акции на кукле Юрия Луценко, которую купил бизнесмен Валерий Ксендзенко. 10 тысяч – на кукле, изображающей прогрессивную социалистку Наталью Витренко, которая отошла Фонду поддержки военно-промышленного комплекса.

Самыми дешевыми куклами-политиками оказались Александр Мороз, Владимир Литвин, Раиса Богатырева и Александр Волков. За них заплатили по 8 тысяч долларов.

Мороза купил прежний эспэушник - депутат Киевского облсовета Константин Бондарев, который вышел из партии после измены лидера социалистов.

Литвина купила студентка Марина Бойко. Говорит, Литвин – ее любимый политик. Однако откуда у нее нашлось 8 тысяч на Литвина, так и не созналась.

Богатыреву купила не менее загадочная девушка Оксана, а Волкова - 28-летняя девушка-психотерапевт. "Мне нравится Волков как политик, как человек и как мужчина", - созналась она, пишет TABLOID.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко купили за $102 тысячи, а Ющенко - за $35 тысяч (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть