Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 16:17

Тимошенко считает, что мировой кризис Украину не касается

Украина может избежать серьезных последствий мирового кризиса, поскольку не интегрирована в мировое финансовое пространство, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Украина не интегрирована в мировое финансовое пространство, как другие страны, потому мировой финансовый кризис может быть соответствующими профессиональными действиями обезопасен для Украины", - сказала Тимошенко на пресс-конференции после внеочередного заседания правительства во вторник.

Она подчеркнула, что на фоне кризиса сотрудничество Украины с мировыми финансовыми организациями "происходит спокойно, в нормальном режиме".

Тимошенко также подчеркнула, что все решения, касающиеся курсов валют, кредитных ставок, поддержки банковской системы, находится исключительно в компетенции НБУ.

"Все, что касается предупреждения и противодействия финансовому кризису - это на 90% касается Национального банка Украины", - подчеркнула она.

При этом она отметила, что по ее мнению, все действия НБУ являются "адекватными, действенными", сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко считает, что мировой кризис Украину не касается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть