Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 11:57

Тимошенко готовится к новой "атаке" СБУ

Тимошенко готовится к новой "атаке" СБУ

Здание центрального офиса партии "Батькившина" охраняется депутатами, и если сотрудники СБУ попытается туда прийти то им дадут отпор.

Об этом перед допросом в Генпрокуратуре заявила лидер оппозиции Юлия Тимошенко.

"Офис партии "Батькивщина" с того дня, когда была попытка СБУ изъять наши центральные серверы, охраняется народными депутатами в круглосуточном режиме, 10 депутатов там дежурят постоянно", - сказала она журналистам.

Отвечая на вопрос о доказательствах нападения на офис "Батькивщины", Тимошенко отметила, что это(поиск доказательств-Ред.) не дело партии.

"Были названы фамилии, были четко названы люди, которые предьявили документы об изъятии сервера, и доказывать что-нибудь - это не наше дело. - Наше дело заниматься оппозиционной деятельностью, но если еще раз СБУ придет в наш офис, мы дадим ей отпор", - подчеркнула Тимошенко.

В свою очередь, в СБУ уверяют, что ни одного представителя спецслужбы под офисом БЮТ не было

"Если кому-то захотелось покинуть пленарную сессию парламента, то необязательно при этом ссылаться на СБУ. Ни один сотрудник спецслужбы 18 февраля не посещал партийный офис "Батькивщины" по улице Туровской. Бестолковые заявления представителей БЮТ о якобы попытке штурма не соответствуют действительности, являются элементом неудачного пиара, к которому в последнее время все чаще прибегает эта политическая сила", - заявила пресс-секретарь спецслужбы Марина Остапенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко готовится к новой "атаке" СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть