Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 08:58

Тимошенко готова к измене "нашеукраинцев"

Тимошенко готова к измене "нашеукраинцев"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что первым экзаменом демократической коалиции станет голосования за избрание открытым голосованием главы Верховной Рады.

"Если кто-то за это не проголосует, то это будет первым сигналом, что вокруг избрания главы Верховной Рады идет черная интрига", сказала Тимошенко журналистам в понедельник.

Она добавила, что заинтересована в избрании спикером именно той кандидатуры, которую предлагает президент Виктор Ющенко и поддержит НУНС.

На вопрос, что будет делать БЮТ в случае блокирования открытого голосования за спикера со стороны Партии регионов, Тимошенко ответила: "Мы будем напоминать Партии регионов, что они во время выборов выступали за стабильность".

Оценивая шансы на существование демкоалиции, Тимошенко сказала, что сознает все риски преимущества в три голоса.

"Когда сегодня создается демократическая коалиция и когда ты не знаешь, кто из этих семи (неподписантов) отзовет голос назад, то оптимизма становится меньше", - отметила лидер БЮТ.

Тимошенко добавила, что "даже если будет создано правительство, то это правительство будет уничтожаться со всех сторон".

"Я это сознаю. Я не являюсь тем наивным политиком, который радуется преимуществу в три голоса", - добавила она.

Тимошенко также подчеркнула, что для БЮТ стал большим политическим ударом отказ семи нашеукраинцев подписать коалиционное соглашение, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко готова к измене "нашеукраинцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть