Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 13:59

Тимошенко позволила безработным ликвидировать последствия наводнения

Кабинет министров своим распоряжением позволил привлекать безработных к выполнению оплачиваемых работ по ликвидации последствий наводнения в западных регионах Украины.

Об этом говорится в соответствующем указе Кабмина, размещенном на правительственном портале.

Так, местным госадминистрациям с участием государственной службы занятости поручено обеспечить организацию оплачиваемых общественных работ, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Кабмин также поручает обеспечить привлечение граждан к выполнению работ, которые не связаны с риском для жизни.

Указом также поручено установить, что источниками финансирования оплачиваемых общественных работ являются средства местных бюджетов, другие источники согласно законодательству, в частности средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы и работодателей, для которых эти работы выполняются.

"Средства из данных источников направлять на финансирование затрат по оплате труда (в случае потребности — приобретение инвентаря, спецодежды), по перевозке (переезду), по оплате проживания людей, привлеченных к таким работам", - сказано в документе, сообщает
Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко позволила безработным ликвидировать последствия наводнения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи