Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 17:25

Тимошенко поручила ненормальным предпринимателям подписать нелогичные контракты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Аграрному фонду и Государственному комитету по материальному резерву подписать возможные контракты на экспорт зерна.

Об этом сообщила Тимошенко сегодня во время подведения итогов на расширенном совещании в правительстве по вопросам развития агропромышленного комплекса страны.

Тимошенко подчеркнула, что сейчас необходимо принимать комплекс безотлагательных мер по снятию с рынка зерна.

"У нас сегодня есть 1 млрд. (грн.) в Аграрном фонде, есть зерно, которое есть в Аграрном фонде и в Государственном резерве, и я прошу Аграрному фонду и Государственному резерву дать поручение срочно "доподписать" все международные контракты, для того чтобы сейчас еще попробовать получить деньги. Хотя это, ну, совсем ненормальный предприниматель продает зерно тогда, когда оно ниже всего в цене, логики в этом нет. Но если есть хорошие покупатели, то можно получить дополнительные деньги", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что экспорт зерна необходимо проводить осторожно, "чтобы только мы не сломали рынок зерна на экспорт. Чтобы мы имели возможность координировать и не демпинговать на рынке, потому что себе же беду и сделаем". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко поручила ненормальным предпринимателям подписать нелогичные контракты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть