Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 20:12

Тимошенко дала аптекарям 3 дня и пригрозила закрытием

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что правительство договорилось со всеми игроками рынка лекарственных средств о снижении цен на медикаменты до уровня цен 1 октября 2008 года.

Об этом Тимошенко заявила на брифинге в пятницу после заседания правительства, отметив, что наценки на оптовые партии лекарств установлены в размере не более 10%, наценки на лекарства в розничной сети – не более 25%.

"Сегодня такие наценки доходят до 70%-100%", - сказала она.

По словам Тимошенко, те аптеки, которые не снизят цены до уровня цен 1 октября, "будут закрывать и делать их полную ревизию до того момента, пока они не вернут цены".

"Если на протяжении 3 дней не будут возвращены цены на уровень 1 октября, к таким структурам будут применяться все законные действия, которые не дадут им торговать по повышенным ценам. Кроме того, я публично назову фамилии всех политиков, которые стоят за этими мошенническими операциями", - заявила она.

Как известно, ранее Тимошенко заявила, что обратилась в Генпрокуратуру для того, чтобы выявить виновных в повышении цен на лекарства, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко дала аптекарям 3 дня и пригрозила закрытием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи