Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2008 16:20

Тимошенко будет ждать неделю на возвращение НУ-НС в коалицию

Тимошенко будет ждать неделю на возвращение НУ-НС в коалицию
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в случае, если на протяжении недели НУ-НС не вернется в демократическую коалицию, БЮТ будет проводить переговоры о создании большинства с другими фракциями парламента.

Об этом она сказала на брифинге в среду, в очередной раз призвав президента Виктора Ющенко "вернуть свою команду" в демократическую коалицию.

"Я обращаюсь к президенту с последним предложением возобновить демократическую коалицию. Наша политическая сила не ставит ультиматумов и условий для возвращения в коалицию, потому что мы оттуда не выходили. Таких же действий я требую от президента", - сказала премьер.

"Если до конца этой недели не будет возобновлена демократическая коалиция и будет разворачиваться трудный сценарий финансово-экономического кризиса в мире и на территории Украины, мы будем искать другие варианты и другие возможности. Потому что оставить страну в такое трудное время без трудоспособного парламента мы не имеем права", - добавила она.

Тимошенко также обратилась к руководству НУ-НС на съезде партии в субботу принять все необходимые решения о возвращении в коалицию.

"Я прошу вас на этом съезде, наперекор политическим интригам, принять решение о возобновлении демократической коалиции, в том числе и с приглашением Блока Литвина. И если будет в этом необходимость - то поддержать кандидатуру Литвина на должность главы Верховной Рады", - сказала она.

Премьер также обратилась к Блоку Литвина со своей стороны определить свои требования для вхождения в такую коалицию.

Она также сказала, что ее политическая сила готова "принять предложения об усилении команды министров, в других органах государственной власти".

"Если до конца недели таких решений не будет, я оставляю за собой право проводить переговоры и дальше со всеми фракциями для того, чтобы дать Украине ответ на вопрос стабильной власти в этот трудный период", - сказала Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко будет ждать неделю на возвращение НУ-НС в коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть