Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2007 09:48

Тимошенко будет бороться за кресло премьера

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет бороться за должность премьера, поскольку не видит кандидатуры, кому может доверить эту должность. Об этом она заявила на встрече с украинской диаспорой в Вашингтоне в четверг, отвечая на вопрос о национальном лидере.

"Украина имеет избранного президента и я выступала против того, чтобы его лишили полномочий. И сегодня я работаю на то, чтобы эти полномочия президенту вернуть и, чтобы он успел в этой каденции сделать все, что нужно было сделать после оранжевой революции", - заявила лидер БЮТ.

"Я хочу сказать, что мои амбиции никогда не помешают идти по верному пути. Я была единственным руководителем политической силы, которая не шла на выборы президента в первом туре. Не амбиции двигают мной, а желание, чтобы Украина была сильной",- прибавила Тимошенко.

"Что касается позиции в правительстве, должности премьера, то я могу сказать, что, если бы я видела в Украине, кому можно передать это надежно в руки и знать, что не будут предавать, не отступят и слабость не проявят, то я бы передала", - заявила она.

"Но поскольку я не вижу такого человека, то буду бороться за то, чтобы не передоверять это никому, а довести дело до логического завершения", - заверила Тимошенко, пишет  Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко будет бороться за кресло премьера ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть