Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 12:46

Тимошенко: Если президент опомнится, демкоалиция будет создана через полчаса

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что президент не имеет права распускать парламент до 23 ноября.

Об этом она заявила во вторник на брифинге.

"Это прямая конституционная норма – после досрочных выборов год нельзя распускать парламент. Начинается отсчет с того момента, когда депутаты досрочно избранной Рады принимают присягу. С этого момента заканчивается год 23 ноября, если я с датой не ошибаюсь", - сказала Тимошенко.

"До 23 ноября вообще нельзя распускать парламент по Конституции. Но, к сожалению, президент не всегда придерживается этого главного документа страны", - подчеркнула премьер.

Она также заявила, что настаивает на создании демократической коалиции.

"Я категорически не хочу разговаривать о досрочных выборах. Это нелепость, это преступление против страны", - сказала она.

"Я борюсь за создание коалиции в парламенте. И решение не от депутатов зависит, а от одного человека – президента страны. Пока я этот путь полностью не пройду, пока не создадим демократическую коалицию, я даже гипотетически не хочу говорить ни о каких форматах досрочных выборах", - заявила премьер.

"Если президент немного опомнится, демократическая коалиция будет создана через полчаса", - подчеркнула Тимошенко. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Если президент опомнится, демкоалиция будет создана через полчаса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть