Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2009 09:48

То, что называется "Она", нельзя критиковать - Ющенко

То, что называется "Она", нельзя критиковать - Ющенко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что обжалует новую редакцию Закона о выборах лишь с целью недопущения фальсификаций.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос о предположении, что он обжалует Закон о выборах, чтобы их сорвать.

"У меня была одна мотивация – ваши права", – заявил Ющенко.

"Я как Президент имел лишь одно право – обратить внимание парламента, что такого рода закон сужает демократические права и свободы, которые у нас уже есть. Это никакого отношения к нарушению избирательного процесса не имеет, так как КС, я уверен, поддержит президента в этом, примет решение, и парламент в течение одних суток внесет соответствующие изменения", – отметил он.

"Какая здесь проблема? Какие срывы, каких выборов? Надо просто привести тех людей, которые поднимали руку за нарушение демократии, привести их к аналогичному решению о восстановлении демократии", – подчеркнул Ющенко.

Он подчеркнул, что согласно новой редакции "журналиста можно выгнать за границы комиссии решением той же комиссии".

"Извините, а кто же будет гласность представлять в этом процессе? Третью сторону, общество? Партия БЮТ или Партия регионов? Это не просто техническое упущение", – отметил он.

"Это идет в том же ряду, что запретили вам критиковать партию премьер-министра, потому что эта партия всегда идеальная, премьера – или то, что называется "Она" - нельзя критиковать. Правительство нельзя критиковать..." - отметил Ющенко, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «То, что называется "Она", нельзя критиковать - Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи