Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 08:28

Тарасюка поддержали 19 облорганизаций "Руха"

Тарасюка поддержали 19 облорганизаций "Руха"

Главы 19 областных организаций "Народного Руха Украины" (НРУ) подписали заявление, которым высказали поддержку действиям главы НРУ Бориса Тарасюка и решению Центрального Провода и политического Совета НРУ относительно нынешней политической ситуации в государстве.

Как сообщает пресс-служба НРУ, главы облорганизаций выразили обеспокоенность тем, что некоторые областные государственные администрации по указанию сверху включают механизмы давления на облорганизации "Руха" относительно необходимости изменения руководства НРУ.

"В этой ситуации мы заявляем, что Народный Рух Украины сохраняет свое единство. Мы никому не позволим уничтожить нашу партию. Народный Рух Украины за свою историю уже переживал "расколы" и желания ликвидировать "Рух". Но мы отстояли "Рух" тогда, отстоим и в настоящее время. Народный Рух всегда был и будет продолжать стоять на страже защиты национальных интересов Украины", - отмечено в заявлении.

Напомним, ранее Конференция Тернопольской областной организации НРУ, которая состоялась 11 октября 2008 года, приняла решение обратиться к участникам съезда партии с предложением рассмотреть вопрос о недоверии лидеру политсилы Борису Тарасюку, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тарасюка поддержали 19 облорганизаций "Руха"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть