Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 08:44

Тарасюк рассказал, как "Единый Центр" переманивает к себе людей из НУНС и НРУ

Тарасюк рассказал, как "Единый Центр" переманивает к себе людей из НУНС и НРУ

Формирование партии "Единый центр" подрывает политическую поддержку Президента и демократических политических сил. Такое мнение высказал народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС), глава Народного Руха Украины (НРУ) Борис Тарасюк.

"Единый центр" - это политический проект. Если спросите меня, как я отношусь к политическим проектам, я отвечу, что отрицательно", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба НРУ.

"Мы знаем, что политические проекты - это краткосрочные политические образования, которые базируются на административном ресурсе, которые расцветают тогда, когда базируются на власти. Вспомните, какая судьба постигла НДП, СДПУ(о). Это были политические проекты", - напомнил парламентарий.

"Если создание нового политического проекта, которым является "Единый центр", происходит за счет существующих структур партии НСНУ, то это ничего не прибавляет Президенту, демократическим силам. Это просто перелицовка", - заявил Тарасюк.

"Я считаю это деструктивным процессом, так как он подрывает существующую политическую силу, которая была и является опорой Президента – "Народный союз "Наша Украина", - объяснил он.

"На чем может возникнуть сегодня партия, которая строится с Банковой, с Секретариата Президента? Она базируется на административном ресурсе, который используется в полной мере. … Этот административный ресурс идет из Секретариата Президента, базируется на областных государственных администрациях. Но надо же откуда-то брать людей. Вот здесь уже вопрос начинается. Они идут вопреки общегосударственным интересам", - сказал депутат.

"Не секрет, что во многих регионах из Секретариата Президента идут указания непосредственно главам областных государственных администраций. Более того, совершается давление на административную пирамиду для того, чтобы люди, имеющие другую партийную принадлежность, - то ли принадлежат к НСНУ, то ли к НРУ, - выходили из этих партий и вступали в "Единый центр". Если они отказываются, им предоставляется другая альтернатива - увольнение с работы", - сообщил Б. Тарасюк.

Напомним, ранее лидер партии "Единый центр", народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Игорь Криль заявил, что в партию влились представители почти 15 политических партий.

"Единый центр" был создан выходцами из партии "Народный Союз "Наша Украина". В президиум партии вошли депутаты Оксана Билозир, Игорь Криль, Олеся Оробец, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, а также заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран.

Лига.

Сейчас вы читаете новость «Тарасюк рассказал, как "Единый Центр" переманивает к себе людей из НУНС и НРУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи