Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 11:47

Тарасюк: "Нужно менять либо людей, либо подход"

Лидер партии "Народный Рух Украины", входящей в блок "Наша Украина–Народная Самооборона", Борис Тарасюк критикует методы создания единой партии на основе блока. Об этом он сказал в интервью журнала "Фокус".

"Нельзя заявлять о стремлении создать единственную партию и при этом отталкивать целые партии. Это не способствует желанию объединяться", – сказал он.

Тарасюк раскритиковал руководство НУ–НС за методы, которыми оно пользовалось во время кампании по выборам Верховной Рады.

"Когда в некоторых регионах, вместо того, чтобы воспользоваться услугами активистов Руха, в избиркомы брали регионалов, это вызывало удивление", – говорит он.

Лидер НРУ отмечает, что несправедливо в таком случае говорить о нежелании партий объединяться.

"Для объединения нужно создавать атмосферу доверия и уважения, а не барского отношения к партиям. Чем раньше это поймут, тем лучше. Нужно менять или людей, или подход", – считает Тарасюк.

Рабочая группа по созданию единой партии на основе блока "Наша Украина–Народная Самооборона" разработала проект устава будущей партии.

Лидер партии "Христианско-демократический союз" Владимир Стретович считает, что создание единой партии на основе блока "Наша Украина–Народная Самооборона" во многом зависит от партии Народный Союз "Наша Украина".

Депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина–Народная Самооборона" Роман Зварич прогнозирует, что учредительный съезд единой партии на основе блока НУ–НС может пройти в апреле 2008 года.

По материалам: "Фокус", Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Тарасюк: "Нужно менять либо людей, либо подход"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть