Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2018 13:32

Сытник: Нет никакого конфликта между НАБУ и САП

Сытник: Нет никакого конфликта между НАБУ и САП
Артем Сытник с трибуны напомнил нардепам об Антикоррупционном суде. Фото: glavcom.ua

Между Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро нет конфликта.

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник во время визита в парламент, где он отвечал на вопросы народных избранников.

"Никакого конфликта между антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой нет. Есть определенное уголовное производство, есть материалы, которые переданы в компетентные органы", - подчеркнул Сытник.

Он добавил, что сейчас детективы НАБУ и прокуроры САП работают в штатном режиме.

Сытник с трибуны напомнил нардепам об Антикоррупционном суде.

"Не нужно спекулировать на фиктивных конфликтах, как кто-то хочет это подать в зале парламента. Давайте вернемся к конструктивному разговору - к созданию Антикоррупционного суда. И напоминаю вам, что мы два года просим парламент принять закон, который даст нам возможность самостоятельно снимать информацию с каналов связи", - отметил Сытник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не хватает везения в лотерею" - Холодницкий поставил Ляшко на место

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

Детективы НАБУ около месяца прослушивали руководителя САП. По словам Сытника, зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. В СМИ появилась информация, что речь идет об эпизодах вмешательства Холодницкого в производство в отношении народного депутата Георгия Логвинского, мэра Одессы Геннадия Труханова, экс-главы НАПК Натальи Корчак и помощника Олега Ляшко Александра Богачева.

Сейчас вы читаете новость «Сытник: Нет никакого конфликта между НАБУ и САП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи