Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2012 03:19

"Свободу" используют для отвлечения внимания - КПУ

"Свободу" используют для отвлечения внимания - КПУ
Петр Симоненко. Фото: sled.net.ua

Партию ВО "Свобода" финансирует "олигархический капитал", в том числе и из Партии регионов.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

"Прохождение "Свободы" должно дать нам возможность очень серьезно проанализировать в целом процессы, происходящие в украинском обществе. Во-первых, понятно, что это выбор определенной части граждан Украины. Но давайте мы с вами подумаем о том, к чему все это приведет", - подчеркнул он.

Симоненко добавил: "То, что проходит "Свобода", свидетельствует об очень серьезной угрозе в связи с тем, что радикализация настроений в обществе значительно выше, чем та, о которой говорят представители Партии регионов. Эта радикализации, учитывая, что в Раду проходит представитель крайней партии фашистского толка, - это очень большая угроза".

Лидер КПУ убежден, что "Свободу" в собственных интересах используют представители "олигархического капитала", в том числе и ПР.

"Мы должны учитывать, что та же "Свобода" использовалась в 2008-2009 годах как механизм сдерживания "оранжевой" команды. Тогда они ту задачу выполнили. Ее ("Свободу") профинансировали представители мощного олигархического капитала, в том числе из Партии регионов, и сегодня понятно, что их использовали для того, чтобы отвлекать внимание во время обострения и развертывания серьезного кризиса на территории Украины", - подчеркнул Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «"Свободу" используют для отвлечения внимания - КПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть