Ексклюзивы
среда, 23 июля 2014 18:36

"Свободовцы" будут драться до объявления выборов - политолог

"Свободовцы" будут драться до объявления выборов - политолог
Фото: ua.golos.ua

"Свобода" опять устраивает драки в парламенте из-за своего невысокого рейтинга. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"Конечно, махать кулаками в сессионном зале комфортнее, чем быть на войне. Они прекрасно понимают: надо сейчас перехватывать какую-то инициативу или просто в будущем пролетят. В воздухе висит запах выборов. Все осознают, что нужно использовать какую-то фишку. Общество радикализуется. "Свободовцы" видят, что провокационное поведение Ляшко дает ему неплохие результаты. Накрутились на перебирание его голосов. Но Ляшко выглядит намного свежее "Свободы". Причина - негативный опыт участия в работе исполнительной власти и местных советах, где была масса интриг, в частности в земельных вопросах. Драки будут длиться до тех пор, пока не будут объявлены досрочные выборы", - отметил он.

По словам эксперта, "Свободе" на выборах люди припомнят многие ошибки. "Это уже сейчас заметно. Лидер "Свободы" Тягныбок на президентских выборах набрал лишь один процент голосов. Два года назад, когда баллотировалась Ирина Фарион, в своем округе взяла почти 63 процента. Там же Тягныбок сейчас получил в пределах одного. Это при том, что у Ляшко - семь. Вот такой показательный момент", - пояснил Цибулько.

Он считает, что зарегестрированный "свободовцами" законопроект о возобновлении ядерного статуса страны тоже является пиаром. "Хотя они все время цепляются за эту тему. Просто интересно, как экономически представляют реализацию этой идеи", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовцы" будут драться до объявления выборов - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи