Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2014 22:16

"Свобода" призывает не пренебрегать ничем для освобождения зданий на Востоке

"Свобода" призывает не пренебрегать ничем для освобождения зданий на Востоке

Всеукраинское объединение Свобода требует от исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко немедленно начать операцию по освобождению всех захваченных террористами зданий на Донбассе, начиная с Донецка и Луганска и продолжая захваченными районными центрами. Также в политсиле предлагают привлечь подразделения Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в заявлении ВО "Свобода", передает УНН.

"Сегодняшние события на Донбассе еще раз ясно показали, что методы переговоров с террористами и захватчиками являются не только совершенно неэффективными, но и вполне контрпродуктивными. Промедление силовых структур не только позволило террористам удержать под своим контролем Донецкую областную государственную администрацию и Луганское областное управление СБУ, но и вдохновило захватчиков на сегодняшний захват государственных зданий в Славянске, Красном Лимане и иных населенных пунктах Донбасса ", - говорится в зави.

В политсиле констатируют, что дальнейшее промедление и неготовность использовать абсолютно законные и адекватные ситуации методы в решении проблемы терроризма, инспирированного Кремлем на Донбассе, в ближайшее время приведет к полной потере этой части Украины.

"Более того, этот процесс может распространиться на другие украинские земли. Террористы и захватчики понимают только язык силы, все остальное для них - пустое", - отметили в политсиле.

Учитывая вышеизложенное, Всеукраинское объединение Свобода требует от исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко немедленно начать операцию по освобождению всех захваченных террористами зданий на Донбассе, начиная с Донецка и Луганска и продолжая захваченными районными центрами.

"Уверены, что в рамках этой операции силовые органы не должны гнушаться никакими методами и средствами и, при необходимости, привлекать подразделения Вооруженных Сил Украины. Киев должен вернуть контроль над украинским Донбассом любой ценой", - говорится в заявлении.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" призывает не пренебрегать ничем для освобождения зданий на Востоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть