Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 15:18

Противники НАТО блокировали Киево-Могилянскую академию

До сотни сторонников Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСП) и Коммунистической партии проводят днем во вторник акцию протеста против вступления Украины в НАТО в центре Киева.

Акция проходит на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Пушкинской (м. "Театральная"). До этого представители ПСПУ и Компартии пикетировали Киево-Могилянскую академию, где генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, затем - пресс-конференцию генсека.

Перед собравшимися выступила лидер ПСПУ Наталья Витренко.

Участники акции держат флаги своих политических сил. Они окружены плотным кольцом сотрудников спецподразделения "Беркут".

Всего на пересечении улиц, а также в подземном переходе станции метро "Театральная" сосредоточено до 500 сотрудников милиции, обеспечивающих правопорядок во время проведения акции.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, во вторник во время проведения акции протеста против вступления Украины в НАТО никаких инцидентов и правонарушений не зафиксировано.

Всего, по информации милиции, о проведении этой акции протеста заявили КПУ и ПСПУ, в частности, было заявлено о проведении акций протеста на Майдане Независимости, на улице Мельникова, Владимирской, Воздухо-флотском проспекте, по улицам Бассейная, Г.Сковороды.

В частности ПСПУ заявила о проведении акций по улице Богдана Хмельницкого, бульвару Леси Украинки, Бессарабской площади и на улице Г.Сковороды.

Кроме того, от блока "Наша Украина - Народная самооборона" была заявка о проведении альтернативной акции за вступление Украины в НАТО возле Киево-Могилянской академии.

Заявлено, что в акции примет участие 400 человек.

Обеспечивать правопорядок во время проведения этих акций, в общей сложности будет 1,5 тыс. сотрудников милиции.

16-17 июня 2008 в Украине с визитом находится генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер и делегация Североатлантического Совета, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Противники НАТО блокировали Киево-Могилянскую академию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть