Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 14:55

Шуфрич взялся за амнистию протестующих на востоке Украины

Шуфрич взялся за амнистию протестующих на востоке Украины
Нестор Шуфрич lenta-ua.net

Фракция Партия регионов подготовила свой законопроект об амнистии, который может разрядить ситуацию на юго-востоке страны, заявил руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы вчера вели длительные переговоры с властью. Мы договорились о том, что мы подготовим соответствующий законопроект об амнистии и предложим власти этот законопроект", - сказал он на брифинге в парламенте.

Ефремов объяснил, что законопроект подготовлен для того, чтобы "люди не пострадали, для того, чтобы оказывать соотносится с тем, что делалось ранее относительно событий, которые были в Киеве".

Регионал сообщил, что такой законопроект уже подготовлен, автор Нестор Шуфрич.

Шуфрич, в свою очередь, сообщил, что целью документа является освобождение от преследований и наказания в связи с массовыми акциями протеста на юге и востоке Украины.

По словам депутата, на юго-востоке страны сегодня сложилась зеркальная ситуация той, которая была раньше в Киеве, когда были захвачены здания Киевской городской государственной администрации, Министерства юстиции. "Сегодня ситуация такая же - люди на юго-востоке выразили свой протест. Мы предложили сегодняшней власти такой же механизм урегулирования этого вопроса ", - сказал Шуфрич.

Он пояснил, что в законопроекте говорится об участниках акций протеста на юго-востоке страны в период с 23 февраля этого года.

Депутат от имени Партии регионов выразил уверенность, что другого пути урегулирования этого конфликта нет.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич взялся за амнистию протестующих на востоке Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть