Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 20:35

Шуфрич намекает, что скандал с зятем Тимошенко спровоцировали "союзники"

Нардеп-регионал Нестор Шуфрич прокомментировал скандал с зятем Тимошенко на одесском пляже. Шуфрич считает абсолютно недопустимыми любые провокации в отношении детей политиков, а также намекает на "союзников", которым "подчиняются внутренние войска".

"С позицией Анны Герман я полностью солидарен. Ее позиция абсолютно понятна и как женщины, и, конечно же, как матери. Как бы я не относился к своим политическим оппонентам, я считаю недостойными и недопустимыми любые провокации в отношении их детей; тем более, когда эти действия инсценируются со стороны якобы союзников", - сказал Шуфрич, сообщает УНИАН.

Последнюю фразу Шуфрич пояснил так: "мы прекрасно понимаем, кому сегодня подчиняются внутренние войска, и кто имел возможность организовать подобные действия. Я абсолютно уверен, что выводы в этой истории будут сделаны".

"Что касается позиции моего коллеги Валерия Бондыка, - добавил нардеп, - то, насколько мне известно, он не подписывал никаких обращений по поводу выяснения обстоятельств, связанных с инцидентом семьи Карр – Тимошенко".

Ранее Анна Герман призвала прекратить инсинуации вокруг дочери и зятя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"Такие методы никогда не принесут успеха инспираторам скандала, или тем, кто за этими инспираторами стоит", - сказала Герман.

А депутат от Партии регонов Валерий Бондик, комментируя инцидент в Одессе, заявлял, что сделает депутатский запрос в МВД в связи с этим происшествием.

Бондык особо подчеркнул, что его не интересуют фигуранты инцидента, а интересует система работы правоохранительных органов.

"Если исчезает журнал регистрации происшествий из райотдела милиции - этого не может быть, и такой райотдел нужно разгонять", - пояснил свою позицию народный депутат.

Отметим, что в мае 2007 года президент Украины Виктор Ющенко отменил собственный указ о выведении внутренних войск из подчинения Министерства внутренних дел и подчинении их президенту. А в июне 2007-го другим указом определил органом военного управления внутренних войск Главное управление внутренних войск Министерства внутренних дел Украины.

Напомним, 22 июня, МВД опровергло распространенную 21 июня некоторыми СМИ недостоверную информацию о том, что якобы зять Тимошенко Шон Карр избил работников милиции в Одессе.

Как указывается в заявлении МВД, эти сообщения не соответствуют действительности и являются политически заангажированными.

В заявлении отмечается, что, по предварительным результатам служебного расследования, которое проводится по факту инцидента, и заключениям судебно-медицинских экспертиз установлено, что военнослужащие внутренних войск МВД Украины, превысив свои служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу в отношении Карра и его жены, нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич намекает, что скандал с зятем Тимошенко спровоцировали "союзники"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи