Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 15:22

Шуфрич: "Яценюк рассказал, как на него давит Банковая"

Народный депутат Нестор Шуфрич (фракция Партии регионов) утверждает, что якобы председатель Верховной Рады Арсений Яценюк согласился отозвать свою подпись под письмом к Генеральному секретарю НАТО относительно присоединения Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе, но потом передумал.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

В частности, по словам Шуфрича, "Яценюк предварительно согласился как председатель Верховной Рады отозвать свою подпись из знаменитого "письма трех". Однако, отметил Шуфрич, "к сожалению, утром его позиция была изменена под влиянием, как он намекнул, с Банковой".

Шуфрич отметил, что сегодня продолжаются консультации, и противостояние в парламенте связано с этим.

15 января Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хоопу Схефферу, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич: "Яценюк рассказал, как на него давит Банковая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи