Ексклюзивы
пятница, 15 декабря 2017 11:47

Судье Высшего админсуда объявили подозрение

Судье Высшего админсуда объявили подозрение
Фото: NewsONE

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили одному из судей Высшего административного суда о подозрении в декларировании недостоверной информации.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, судья ВАСУ не внес в электронные декларации за 2015 и 2016 годы 2 квартиры в центре Киева, владельцами которых являются члены его семьи. Детективы подозревают, что так судья пытался скрыть информацию об имеющемся у него и членов его семьи недвижимом имуществе и доходах. Также пытался получить служебное жилье в Киеве.

"Устанавливаются и другие факты возможного недекларирования подозреваемым движимого и недвижимого имущества... Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения", - говорится в сообщении.

В НАБУ отметили, что расследование начали в апреле 2017 года. Имя судьи не называют. Но речь может идти об Олеге Голяшкине, у которого 9 августа был обыск на двух объединенных квартирах в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы начали ломать самое страшное - круговую поруку - Соболев

29 ноября Генпрокуратура сорвала спецоперацию Национального антикоррупционного бюро и обвинила детективов в незаконных методах работы. Между ведомствами вспыхнула публичная война.

Запад осудил такие действия ГПУ. Послы G7 поддержали НАБУ

Сейчас вы читаете новость «Судье Высшего админсуда объявили подозрение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть