Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2015 17:02

Судьи сговорились по делу Мосийчука - политолог

Судьи сговорились по делу Мосийчука - политолог
фото: фейсбук

Судьи объединились и превратились в очень сильную консервативную группу, которая всеми возможными методами будет тормозить изменения в Украине. Именно поэтому сегодня Высший апелляционный суд признал незаконным постановление об аресте и снятии неприкосновенности с нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Это хорошо организованная провокация, чтобы дискредитировать все действия власти по демократизации судов. Чтобы свести на нет судебную реформу. Типа, хотим показать справедливость и к старым, и к новым "врагам". Это заговор судей, в котором Администрация президента не участвует. Порошенко и Ложкин не до конца понимают, что происходит ", - отметил он.

Одной из причин такого решения ВАСУ является вчерашнее совещание у президента по реформированию судов, считает Небоженко.

"Судебная система показывает, что они являются принципиальными и готовы к уступкам для людей, причастных к национал-патриотическому движению, которым является Мосийчук. Это цинично, потому что на самом деле это не так. Власть же не имеет интеллектуального уровня, чтобы как-то отреагировать. Она пропустит этот удар и проиграет еще несколько раундов. Судьи же дальше будут выбирать и оправдывать так называемых патриотов - чтобы показать объективность. Это откровенная, хорошо организованная провокация против власти. Руки Москвы здесь нет. Это означает, что судьи объединились и начали наступать на Украину", - отметил политолог.

"Президент наивно объявил реформу судов и ничего для этого не сделал. Поэтому сразу же получил пощечину и "обратку" от коррумпированных судов", - добавил Небоженко.

Напомним, сегодня Высший апелляционный суд признал незаконным и отменил постановление парламента о снятии неприкосновенности и арест нардепа из Радикальной партии Игоря Мосийчука. Такое решение Верховная Рада приняла 17 сентября. Мосийчука подозревают во взяточничестве. Два дня назад ему не продлили меру пресечения и выпустили из тюрьмы. Повезли на операцию.

Сейчас вы читаете новость «Судьи сговорились по делу Мосийчука - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть