Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 12:26

Суд закрыл дело против Ляшко, ему принесли петуха

Суд закрыл дело против Ляшко, ему принесли петуха
Под Печерский суд, где слушалось дело лидера Радикальной партии Олега Ляшко, принесли петуха. Фото: Facebook

Суд закрыл дело против лидера Радикальной партии Олега Ляшко относительно совместительства, которое нарушило Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Об этом сообщил сам Ляшко после заседания, - пишет "Українська правда".

"Дело закрыто, никакого правонарушения нет. Мы не нарушаем закон", - заявил он.

"Это сфальсифицировано дело, я точно знаю, что я ничем другим, кроме депутатской деятельности не занимаюсь. Они скрыли доказательства отсутствия в моих действиях правонарушения. И они сфальсифицировали протокол", - заявил он.

Также Ляшко заявил, что намерен идти на следующие президентские выборы, поэтому старается соблюдать закон.

"У меня большие амбиции, я хочу победить на президентских выборах, я хочу, чтобы мы победили, поэтому мы дуем на холодную воду. Прежде чем что-то делать, я думаю, я не нарушаю закон. Это моя позиция", - сказал лидер "радикалов".

Прокурор в этом деле Валентина Сеник объяснила, что она не выступала стороной обвинения.

"Это не обвинение. Это является поддержание протокола. Обеспечение прокурора в рассмотрении протокола в совершении административного правонарушения связанного с коррупцией", - сказала она.

Синика заявила, что не увидела доказательств вины Ляшко в деле. Так, по ее словам, НАПК заявляла, что Ляшко является одним из акционеров общества. "Однако такие доказательства в регистрационном деле, а это первоисточник, отсутствуют", - заявила Сеник.

Она отметила, что "уполномоченное лицо НАПК составила протокол на основании своих внутренних убеждений и полученных доказательств". Решение суда может быть обжаловано.

Утром под суд пришли люди во главе с нардепом с БПП Сергеем Каплиным. Они принесли клетку с петухом, на которой было написано "Ляшко". В клетке лежали бумажки похожи на доллары. В то же время, нардеп-"радикал" Игорь Мосийчук швырнул клетку в толпу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде собирают подписи за внеочередную сессию

Печерский суд рассматривал представление НАПК касательно Олега Ляшко. НАПК обвиняла его в совмещении выполнения депутатских функций с работой главным редактором газеты "Політика".

Сейчас вы читаете новость «Суд закрыл дело против Ляшко, ему принесли петуха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи