Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 13:07

Суд "закрыл" Пукача еще на 2 месяца

Суд "закрыл" Пукача еще на 2 месяца

Экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу продлили арест на 2 месяца.

Соответствующее решение один из судов Киева принял 3 марта.

Между тем, в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины пока не располагают информацией об этом.

Журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года.

В 2008 году трое бывших сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины - полковники Валерий Костенко и Николай Протасов, майор Александр Попович - были признаны виновными в совершении убийства журналиста и приговорены к 12 (Костенко и Попович) и 13 годам (Протасов) лишения свободы.

В свою очередь, бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД Алексей Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области совместными усилиями Генпрокуратуры и СБУ. С 23 июля по решению суда Пукач находился под стражей.

Генеральная прокуратура Украины 6 декабря 2010 года заявила о завершении расследования по уголовному делу по обвинению Пукача в убийстве журналиста Гонгадзе. Ведомство не признало убийство заказным

31 января 2011 года Печерский райсуд признал законным постановление Генпрокуратуры о закрытии уголовного дела в отношении .Пукача в части обвинения в заказном характере убийстве Георгия Гонгадзе.

7 февраля представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Валентина Теличенко обжаловала данное постановление. Однако Апеляционный суд отставил в силе решение первой инстанции.

Сейчас вы читаете новость «Суд "закрыл" Пукача еще на 2 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи