Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2008 19:08

Суд запретил Партии регионов проводить акции в Севастополе

Ленинский районный суд Севастополя запретил Севастопольскому городскому отделению Партии регионов проведение с 24 по 30 апреля текущего года с 9.00 до 19.00 массовых собраний граждан в скверах возле здания городского совета, возле Мемориала героическим защитникам города Севастополя и у сквера возле Аллеи городов-героев.

Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации. По информации отдела, 24 апреля апелляционный суд Севастополя удовлетворил иск Севастопольской городской госадминистрации о запрещении проведения бессрочной акции около городской государственной администрации в связи с размещением там палаток, несоблюдением жителями палаточного городка требований общественного порядка и правил благоустройства.

Первый заместитель главы исполнительной власти города Владимир Казарин в интервью журналистам по этому поводу заявил: "мы сожалеем, что эти палатки были убраны не в результате призыва, с которым обратился к городским депутатам председатель администрации Сергей Куницын еще в прошлый понедельник". "Кстати, по его словам, все сторонники Куницына убрали свои палатки и ушли. К сожалению, сторонники Партии регионов стояли до вчерашнего дня, и ушли не в результате нашего призыва к доброй воле и сотрудничеству, а по решению суда".

В.Казарин также подчеркнул, что депутаты проигнорировали обращение исполнительной власти города о принятии решения относительно введения моратория на политические акции в центре города на период юбилейных мероприятий (имеются ввиду мероприятия, связанные с 225-й годовщиной Севастополя, первым из которых 27 апреля, будет празднование 1020-летия крещения святого Владимира в Херсонесе). "Мы обратились в городской Совет с призывом принять совместное решение о введении моратория на политические акции в центре города на период юбилейных мероприятий. К сожалению, этот вопрос не только не обсужден, он вообще не был поставлен в повестку дня сессии. Его просто проигнорировали. Мы очень сожалеем об этом. Думаю, что это не самая конструктивная позиция, тем более в страстную неделю, и тем более накануне великого праздника светлой Пасхи", - сказал первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Суд запретил Партии регионов проводить акции в Севастополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть