Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 13:35

Суд запретил бигборды с критикой Тимошенко

Вчера Хозяйственный суд города Киева постановил запретить недобросовестную рекламу на бигбордах, которая содержит искаженные и недостоверные данные относительно деятельности правительства.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, по словам представителя Кабинета министров Украины в суде Владимира Пилипенко, соответствующее решение суд принял по ходатайству правительства, которое обратилось в суд с требованием прекратить нарушения законодательства о рекламе.

По словам члена БЮТ Пилипенко, в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, что дискредитирует деятельность правительства, наносит вред государству и обществу.

Сведения, которые содержатся в такой рекламе, в частности, относительно причастности правительства к повышению цен, осуществлении призыва, других аспектов деятельности правительства признаны судом не соответствующими действительности.

"Решением суда установлено запрещение на дальнейшее размещение и использование на любых внешних носителях такой недостоверной информации. Контроль над выполнением этого решения возложен на правоохранительные органы, а именно на Департамент Государственной исполнительной службы", - сообщил Пилипенко.

"Это решение суда касается всех, кто решил подзаработать на дискредитации государства и разместил искаженную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями правительства", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Суд запретил бигборды с критикой Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть