Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 12:20

Суд приостановил действие указа Ющенко о выборах

Суд приостановил действие указа Ющенко о выборах
Окружной административный суд Киева приостановил действие указа Президента Виктора Ющенко N911 о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Об этом Украинским Новостям сказал депутат Совета от фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко , который является представителем блока в суде.

"Судом вынесено постановление, которое приостанавливает действие указа Президента N911", - сказал он.

Пилипенко сообщил, что БЮТ обжаловал в суде соответствующий указ 10 октября сразу же после его опубликования в официальных изданиях.

Со слов депутата, в тот же день суд вынес соответствующее постановление и приостановил действие указа.

Пилипенко отметил, что тем самым суд обязал Ющенко опубликовать в официальных изданиях информацию о приостановке его указа, а Центральной избирательной комиссии запретил проводить какие-либо мероприятия по организации и проведению внеочередных парламентских выборов.

Представитель БЮТ в суде подчеркнул, что рассмотрение дела назначено на 24 октября.

С его слов, в связи с приостановкой судорог действия указа с юридической точки зрения в субботу избирательная кампания по внеочередным выборам не началась.

Как сообщало агентство, Секретариат Президента заявляет, что судья окружного админсуда Киева Владимир Келеберда не имел полномочий рассматривать иск БЮТа относительно указа N911 о досрочном прекращении полномочий Совета, объясняя это тем, что 10 октября Ющенко упразднил назначение Келеберды на должность судьи этого суда.

Блок Юлии Тимошенко обжаловал в окружном админсуде Киева указ о досрочном прекращении полномочий Совета и назначении внеочередных выборов, сообщает Украинские новости .

Сейчас вы читаете новость «Суд приостановил действие указа Ющенко о выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть