Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 04:20

Суд обязал Генпрокуратуру расследовать возможную госизмену Медведчука, Кузьмина и Рабиновича

Суд обязал Генпрокуратуру расследовать возможную госизмену Медведчука, Кузьмина и Рабиновича
Венедиктова будет расследовать госизмену. Фото: Украинская правда

Печерский районный суд Киева обязал Офис генерального прокурора открыть уголовное производство по факту государственной измены в связи с поездкой 6 депутатов Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" в марте этого года в Москву.

Согласно материалам, один из депутатов Рады подал заявление в Офис генерального прокурора, в котором просил расследовать уголовное преступление по ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена) в связи с поездкой 10 марта в Москву на переговоры с депутатами Государственной Думы Российской Федерации по урегулированию конфликта на Донбассе депутатов Рады Виктора Медведчука, Вадима Рабиновича, Тараса Козака, Александра Колтуновича, Рената Кузьмина и Татьяны Плачковой, они провели встречу с членами Госдумы, говорится в материалах суда, пишет LB.ua.

При этом, Офис генпрокурора не внес данные в Единый реестр досудебных расследований.

В связи с этим, депутат Рады подал иск в суд, который обязал Офис генпрокурора возбудить уголовное производство по данному факту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада должна жестко отреагировать на "дружеское" предложение Рабиновича погулять на параде в Москве

Ранее, "Национальный Корпус" требовал от Минюста обратиться с иском в суд по факту совершения партией "Оппозиционная платформа - За жизнь" государственной измены и требует от СБУ начать производство против руководителей этой политсилы.

Сейчас вы читаете новость «Суд обязал Генпрокуратуру расследовать возможную госизмену Медведчука, Кузьмина и Рабиновича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи