Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 12:31

Создание ЕЦ - это попытка держать коалицию под постоянным шантажом - Стецькив

Деятельность народных депутатов, которые вошли в новую партию "Единый центр", может привести к парализации деятельности коалиции. Такое предположение сегодня во время пресс-конференции высказал народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

По его словам, партия "Единый центр" никогда не была электоральным проектом, и не имеет никаких электоральных перспектив, а является исключительно технологическим проектом, направленным на формирование третьего центра влияния внутри демократической коалиции.

"Наибольшая проблема демократической коалиции заключается в том, что в ней не два, а три участника, - роль третьего участника пытается играть Секретариат президента", - сказал депутат.

По его словам, партия "Единый центр" - это попытка держать коалицию под постоянным шантажом путем не голосования за принятые демократической коалицией решения. Первым прецедентом такого поведения было не голосование за увольнение председателя Антимонопольного комитета и председателя Госкомтелерадио.

Стецькив подчеркнул, что представители фракции НУ-НС, которые входят в партию "Единый центр", не могут развалить коалицию, выйдя из нее, поскольку на их место придут другие люди по списку, однако могут парализовать деятельность коалиции.

По его мнению, если Президент Украины хочет паритетных отношений с БЮТ в рамках демократической коалиции, а также улучшить свои позиции в обществе, то должен признать деятельность "Единого центра" неудачной. "Эти люди (члены партии "Единый центр") своей деструктивной позицией топят Президента", - сказал Стецькив, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Создание ЕЦ - это попытка держать коалицию под постоянным шантажом - Стецькив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи