Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 13:00

Стретович назвал слухи об отставке Балоги политической игрой

Стретович назвал слухи об отставке Балоги политической игрой
Народный депутат от "Народной самообороны" Владимир Стретович объяснил заявление Виктора Балоги об отставке с поста главы СП тремя причинами.

"Знаю Виктора Ивановича много лет, могу допустить большую игру. То есть, Балога приносит себя в жертву для стабилизации в стране, но Президент не принимает его отставку. И это может быть обманом избирателя. В этом случае дивиденды Балоги вырастают в глазах оппонентов, его врагов", - сказал Стретович, намекнув на оппонентов Балоги в лагере самого же Президента.

Другой причиной заявления Балоги Стретович назвал провал создания коалиции ПР и президентской партии: "Это может быть внутренне состояние Виктора Ивановича, вызванное неудачным проектом по созданию широкой коалиции с Партией регионов в течении последнего года".

Также Стретович не исключил, что отставка Балоги может быть вызвана попыткой создания коалиции между президентской силой и БЮТ. "Отставка Балоги также может быть вызвана условием одной из политических сил для построения новой коалиции в парламенте и не проведения внеочередных выборов ", - сказал Стретович.

"В любом случае, если отставка состоится – это благо для страны", - цитирует его слова proUA.
Сейчас вы читаете новость «Стретович назвал слухи об отставке Балоги политической игрой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть