Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2009 15:46

Стоян: "Мы придавили правительство и онj пошел на уступки!"

Стоян: "Мы придавили правительство и онj пошел на уступки!"
Партия регинив не будет требовать отставки премъера Юлии Тимошенко. Об этом сказал "регионал" Александр Стоян в интервью "Газете по-украински", комментируя слова " нунсовца " Александра Третьякова. (Тот сказал, что "Регионы" будут блокировать трибуну, чтобы в конце сентября - в начале октября отправить правительство в отставку).

"Это не так. На прошлой неделе мы блокировали, но параллельно шли переговоры с БЮТ, - рассказал Стоян. - На какие-то позиции мы вышли и придавили правительство - он пошел на уступки. Уже сегодня Иван Кириленко (лидер фракции БЮТ) сказал, что может быть помощь сиротам. Мы заставили, а они сделали. Когда видишь, что может быть результат, то и блокируешь".

В то же время Стоян исключил окончательное перемирие между БЮТ и ПР. "Понимание с Тимошенко не будет, потому что уже прошел тот период, когда можно было притереться", - заявил "регионал".

По его словам, премьер имеет деньги для повышения соцстандартов , но держит их для своей избирательной кампании. Стоян также допустил, что в конце осени Тимошенко выплатит украинцам надбавку к пенсиям и зарплатам.

"На сегодня Юля выплатила 6 миллиардов денег 6 миллионам людей. Осталось еще 12 миллионов людей. Она скажет: "Дорогие мои, если бы не мешал Ющенко, оппозиция, то я бы выплатила всем. Я отдам после выборов". Я бы присвоил ей звание заслуженной аферистки Украины", - сказал регионал.

Полный текст интервью читайте в пятничном номере "Газеты по-украински".

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Стоян: "Мы придавили правительство и онj пошел на уступки!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи