Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 11:36

Стецькив оставляет должность советника Президента Украины

Один из лидеров общественного движения "Народная самооборона" Тарас Стецькив освободится от должности советника Президента Украины. Об этом он заявил вчера вечером в прямом эфире на Ивано-Франковском FM-радио "Западный полюс".

По словам Стецкива, "Народная самооборона" - это "наша гражданская инициатива. Мы ее не согласовывали с президентом, более того, мы не выступаем от его имени".

- Мы все время говорим, что мы, как советники президента, ему советуем тогда, когда он нуждается в нашем совете, - отметил Тарас Стецкив. - А как политики, как общественные деятели, как свободные люди в почти свободной стране мы имеем право заниматься общественной активностью. Однако антикризисная коалиция очень этим встревожена и придумывает разные страшилки.

- Если их так волнует, что мы советники, то мы за этих советников не держимся, - отметил он. - Мы четко заявляем: мы готовы отказаться от должностей советников. И если так остро стоит вопрос, мы напишем эти заявления, чтобы, во-первых, не давать повода обвинять нас, что мы выступаем от имени президента, во-вторых, чтобы, может, не ставить президента в неудобное положение.

9 марта лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что написал заявление об освобождении от должности советника резидента.

- Я лично в среду написал заявление с просьбой освободить меня от должности советника президента, чтобы господин Мороз не переживал о применении мной административного ресурса, - сказал он.

2 марта председатель Верховной Рады Александр Мороз раскритиковал намерения Луценко, который вроде бы занимается организацией "похода на Киев" в рамках своего отпуска.

- Или пусть освободится из работы и занимается своей агитацией, или как-то иначе действует, - сказал Мороз, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Стецькив оставляет должность советника Президента Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть