Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 15:49

Стецькив: Мы с помощью СМИ уничтожим рейтинг Партии регионов и коммунистов

Если во вторник Центризбирком не зарегистрирует новых народных депутатов, ответственность за срыв принятия закона о государственном бюджете на 2008 год будет лежать на фракции Партии регионов.

Об этом в интервью газете "24" заявил член фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Тарас Стецькив.

Он напомнил, что по закону, Центризбирком может начать рассмотрение вопроса о регистрации новых депутатов не раньше чем через 6 дней после прекращения полномочий предыдущих парламентариев. Стецькив отметил, что скорее всего, заседание ЦИК начнется во вторник утром, и, если все пройдет нормально, то во второй половине дня мы проведем пленарное заседание. "Если же регионалы попытаются сорвать заседание Центризбиркома, например, скажут своим людям не приходить, тогда вся страна узнает, кто виноват в срыве бюджета на 2008 год", - сказал народный депутат.

При этом он заверил, что ВР не будет проводить никаких заседаний до тех пор, пока новые депутаты не будут зарегистрированы.

Стецькив отметил, что Партия регионов может блокировать все, что угодно. "У нас есть легитимный президент и правительство. Все будут работать. Депутаты от коалиции на общественных началах будут помогать Кабинету министров. В стране будет система государственной власти, а мы с помощью СМИ уничтожим рейтинг Партии регионов и коммунистов, показав их избирателям, как они о них заботятся", - сказал он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Стецькив: Мы с помощью СМИ уничтожим рейтинг Партии регионов и коммунистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть