Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 12:10

Стецкив: Балога пытается расколоть коалицию чужими руками

Заместитель главы фракции "НУ-НС" Тарас Стецькив считает, что поведение другого члена "НУ-НС" Игоря Криля может быть расценено как провокация конфликта внутри коалиции.

Так Стецькив прокомментировал заявление Криля о том, что блок не будет рассматривать в парламенте никаких кадровых вопросов до принятия 12 законопроектов, внесенных президентом.

"Поведение народного депутата Криля вообще выходит за рамки любой политической пристойности, депутатской этики и партийной или блоковой дисциплины", - сказал депутат в эфире Радио "Свобода".

"Человек фактически самостоятельно присвоил себе право выступать от лица блока, на что его никто нигде не уполномочивал", - добавил он.

Стецькив подчеркнул, что "такое поведение народного депутата Криля не только дискредитирует его лично, оно фактически бросает тень на блок, а считая довольно близкие отношения Криля с Виктором Балогой, оно во фракции у нас порождает очень и очень серьезные подозрения и предположения, что это не просто так".

"В данном случае, чтобы не нагнетать конфликт, не раздувать его, если президент четко и ясно настаивает, что сначала мы должны рассматривать 12 законов, а потом кадровые вопросы - что же, пожалуйста", - сказал депутат.

"Но в данном случае ставить такие ультиматумы, которые разрешил себе ставить Криль, - по моему мнению, это откровенно провоцировать конфликт внутри коалиции", - добавил он, пишет Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Стецкив: Балога пытается расколоть коалицию чужими руками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть