Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 13:26

Станик не прочь поделиться с Наливайченко взяткой (ФОТО из зала суда)

Судья-докладчик по делу относительно конституционности указа президента о роспуске парламента Сюзанна Станик заявляет о беспочвенности обвинений относительно нее от СБУ.

"Я не люблю оправдываться, и поэтому буду говорить честно – никаких оснований, справедливых, а тем более, моральных, у Службы безопасности давать такую публичную информацию относительно судьи, а особенно судьи Конституционного Суда, нет", - сказала Станик.

При этом она посоветовала и.о. председателя СБУ Валентину Наливайченко "читать Конституцию и процессуальное законодательство, где определенно, когда, кто и как дает объяснение".

"Пан Наливайченко, если это все есть (имущество, которое, по данным СБУ, было подарено родственникам Станик), если вы знаете, где оно есть, я с вами поделюсь – половина будет вам, а половина мне", - сказала Станик.

По ее мнению, с помощью подобных обвинений кое-кто из участников процесса пытался вынудить ее к отставке. В то же время она заявила, что в любом случае не будет объявлять об отставке и работать дальше согласно с присягой.

Во время заседания Конституционный суд также принял протокольное постановление, согласно с которым, будет работать каждый день, кроме выходных, до 27 апреля. За такое решение проголосовали 11 судей, 6 высказались против.

Согласно с документом, суд имеет право продолжить рассмотрение дела, если будет такая необходимость.

При обсуждении этого часть судей считали, что такое постановление определяет не порядок рассмотрения материалов, на чем настаивала судья-докладчик, а порядок проведения заседаний, что, по мнению отдельных судей, имеет разногласия с регламентом работы КС.

После принятия постановления председатель объявил перерыв до 14:00, пишет Українська правда.




Сейчас вы читаете новость «Станик не прочь поделиться с Наливайченко взяткой (ФОТО из зала суда)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть