Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 12:22

Станик и Пшеничный - в отпусках

Освобожденные президентом от должностей судей Конституционного Суда Сюзанна Станик и Валерий Пшеничный находятся в отпуске. Об этом сообщил на пресс-конференции судья КС Василий Бринцев. По его словам, раньше каждое заседание суда, в котором принимал участие Пшеничный, начиналось с отчета относительно решения судов по делу о его освобождении от должности.

Как сообщил Бринцев, если на момент заседания КС было решение судов относительно освобождения президентом Пшеничного, то он принимал участие в заседании, если нет, то не принимал участия.

Бринцев прибавил, что КС не может себе позволить, чтобы в заседании принимало участие подсудное лицо.

Сегодня во время объявления решения по делу о конституционности отдельных положений закона "О политических партиях в Украине" присутствовали 13 из 18-ти судей. Станик и Пшеничного не было.

Президент своими указами от 30 апреля, 1 и 10 мая освободил Пшеничного, Станик и Иващенко от должностей судей КС в связи с нарушением присяги, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Станик и Пшеничный - в отпусках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть