Ексклюзивы
суббота, 27 сентября 2008 15:55

США советуют Украине не прибегать к силе в решении политического кризиса

Посол США в Украине Вильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы сотрудничать с любой коалицией в Раде, если она будет сформирована демократическими методами.

Дипломат также предостерег украинскую власть от использования силы или введения прямого президентского правления.

"При том, что нам хотелось бы видеть стабильность в Украине, распад коалиции является частью нормального политического процесса в парламентской демократии, и США будут работать с любой коалицией, только бы она формировалась демократическим, правовым и конституционным способом", – заявил посол.

Одновременно дипломат подчеркнул, что длительный политический кризис может негативно повлиять на степень национальной безопасности Украины.

"Конечно, внутренняя политическая неразбериха может навредить национальной безопасности", – отметил Посол США в Украине.

Тейлор также предостерег представителей украинской власти от использования чрезвычайных мер в решении политических конфликтов.

"Не должно быть места чрезвычайным положениям, прямому президентскому правлению или использованию силы", – отметил дипломат, сообщает Сегодня .

Сейчас вы читаете новость «США советуют Украине не прибегать к силе в решении политического кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть